主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

上汽通用别克君越-新买君越上牌当天变速箱坏了!

王先生 中国消费者投诉网2019-03-21 07:48
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
上汽通用别克君越
投诉地区
江苏省 -- 无锡市
投诉人
王先生
投诉诉求
换车
投诉详情:
    本人于2019年3月初在江阴上通别克4s店买了一辆君越定制版的车辆,  30万元买的上汽通用别克君越定制版汽车。3月18日提车。19日上午上牌!下午5点左右车子在正常行驶是突发故障!发生了两次震动车速变低,发动机转速达到5000转时车速只有70码左右!在行驶到安全位置停车后发现到档也没有了!联系4s店让我第二天慢慢开过去,20日上午经4s店检查说变速箱坏了!需更换变速箱,我不同意要求换车!因为刚买的车开第一天就出现这么严重的质量问题!4s店回复说工厂不同意换车,只给换变速箱!本人强烈要求换车!!!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2019/0321/423987.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除