主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

好运地板出现质量问题 专卖店多次推脱不处理 搬家日程一再延后

司女士 中国消费者投诉网2013-03-06 14:46
投诉行业
建材家装
投诉品牌
好运
投诉地区
山西省 -- 晋城市
投诉人
司女士
投诉诉求
尽快处理
投诉详情:

   本人于2013年1月17日,在山西晋城好运地板专卖店购买型号为1002的实木复合地板(单价120元/m^3)。18日安装完毕,19日就发现地板中间有缝隙,由于无法辨别是产品质量问题还是由于施工不当导致的问题,立即与店家联系,但店主推托到年关了比较忙,过完年才能来看情况。

   年后与店家联系,每次都以各种理由推脱,导致搬家日程一再延后。还有一问题:地板到货后,店家让当场验货,清点数量,但施工完成后并没有让清点余量。

   投诉请求:希望能尽快处理地板缝隙问题。

    

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2013/0306/558.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除