主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

新中源瓷砖以次充好 公司只赔660元

李女士 中国消费者投诉网2013-12-16 00:36
投诉行业
建材家装
投诉品牌
新中源
投诉地区
辽宁省 -- 锦州市
投诉人
李女士
投诉诉求
给我铺新砖,或双倍赔偿
投诉详情:
    在2013年1月30日在锦州新中源专卖店购买瓷砖,5月底搬到装修好的房子里居住,不久就发现经常走道的瓷砖有黑色颗粒,而且越来越多擦不掉。
    8月找到专卖店反映情况,但未予以处理。
    10月16日沈阳公司派人到现场确认是质量问题,封釉处理不好,导致渗污。公司处理意见是下次在买砖给优惠,这次就这样。将此问题投诉到总公司,总部又派一个工作人员到现场检查瓷砖质量,经过试验再次证明是质量问题,又拖了半个月,把地砖按降级处理,每块砖补偿10元共660元,经销商支付340元。
     买货时我再三强调要优等品,合同上导购员已经标明,现在把不合格产品卖给我,这种处理方法我不同意。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2013/1216/8005.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除