主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

已解决:马岛卫浴马桶不到半年开裂(马岛卫浴)

王先生 中国消费者投诉网2016-02-20 15:51
投诉行业
建材家装
投诉品牌
马岛卫浴
投诉地区
云南省 -- 昆明市
投诉人
王先生
投诉诉求
退款
投诉详情:

                2015年3月14日在昆明市大商汇建材城B区30幢13号,叫金威卡丹卫浴的销售商处订购了马岛卫浴品牌马桶,以后大约在2015年9月装修后安装了马桶,后房子长期摆放通风,2016年过完年后打算搬家,2月19号到房子后发现马桶开裂。联系销售商,销售商说他已经不做卫浴了,销售商给我了厂家经理电话,联系厂家说可能是冻裂的,不属于他们质量问题。不过可以按出厂价600元再拿一个给我。

          消费者回复:厂家已经重新寄给我了一个新的同型号的马桶,我已经收到了,对厂家这样的处理十分满意。厂家让我将坏的马桶寄回进行产品质量分析,同时承诺由厂家承担邮寄费,然后看是什么原因使马桶开裂,探究到底是什么原因造成的,给我一个明明白白的满意的答复。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2016/0220/247444.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除