主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

已解决:穗宝床垫睡了不到一年就凹陷严重,厂家不肯退货

黎女士 中国消费者投诉网2017-04-25 17:00
投诉行业
建材家装
投诉品牌
穗宝床垫
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
黎女士
投诉诉求
穗宝全额退回我买床垫的费用
投诉详情:
        2015年10月买的床垫,睡不到三个月就凹陷了,刚开始睡很舒服,凹陷后就睡不舒服了,打电话售后,要我正反都睡一下试试,后来还是不行,就返厂维修,维修后问题依然,还把床垫弄脏了,投诉到12315,去年三、四月份给换了一个新的床垫。但是睡了不久,就又凹陷了,但是凹陷不算太严重,我想就算投诉他们也不会处理,就想着睡久一点,凹陷严重的话再投诉,去年底,凹陷比较严重了,睡觉都很不舒服,就投诉到售后,然后又要我正反着睡一下看,结果还是不行,到今年三月再反映到售后,要求退款。然后厂家就不承认是质量问题,说是正常凹陷,我现在量了一下,中心凹陷区和边角相差3cm,床垫是25cm厚的,凹陷已超过10%。我看了国产床垫执行标准,凹陷超过10%就是不合格产品。他们说床垫保修15年,结果才睡几个月就这样!现在厂家说是弹簧保修15年,海绵不保修,说我的床垫弹簧没问题,是海绵凹陷,是正常现象,不保修。我看了国家床垫执行标准,整体凹陷超过10%就是不合格,不管是弹簧还是海绵,只要凹陷就不可能睡得舒服,厂家这是逃避责任!现在床垫凹陷有3cm之多,晚上已展转反侧,难以入眠,这样的床垫他们居然说没有质量问题!
        后来投诉到12315,穗宝仍不承认质量问题,说退货要扣除我900元折旧费,运输费。是他们质量有问题我才退货,这些费用应该就是厂家承担,而且我睡了三个月就投诉他们质量问题了,是他们处理了两年没有结果,不是我要睡两年,所以折旧费也不该我承担,我要求他们全额退款。12315协调后他们拒不承认质量问题,要我出900元费用,结果调解不成功。我请求你们查一下他们床垫的质量问题,这款娜素床垫海绵比较厚,有7cm左右,但是海绵质量不行,睡不了多久就凹陷,这样的床垫怎么睡十五年?光说弹簧保修15年,而海绵质量确这么差,是不是忽悠消费者?我要求商家全额退回我购买床垫的费用。
       消费者投诉:扣除了本来说是赠送的床罩、枕头的钱,将其余的钱退给了我。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2017/0425/364748.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除