主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

已解决:穗宝床垫睡了不到一年就凹陷严重,厂家不肯退货

黎女士 中国消费者投诉网2017-04-27 23:24
投诉行业
建材家装
投诉品牌
穗宝床垫-金海马穗宝床垫专柜
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
黎女士
投诉诉求
退回床垫全款
投诉详情:
        我在金海马穗宝床垫专柜买的床垫,用了三个月就出现问题向他们反映,不到一年就严重凹陷,现最低处比原来凹下去3cm之多,严重影响睡眠,无法入睡,而穗宝公司说不属质量问题,不肯退换货。穗宝公司声称保修十五年的床垫几个月就处现问题且推卸责任,请有关质量部门查一查他们这款娜素床垫的质量问题,退回我买床垫的全款
        消费者投诉:扣除了本来说是赠送的床罩、枕头的钱,将其余的钱退给了我。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2017/0427/364792.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除