主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

已解决:穗宝床垫质量差,睡不到一年就严重凹陷,厂家推卸责任

黎女士 中国消费者投诉网2017-04-27 23:51
投诉行业
建材家装
投诉品牌
穗宝床垫
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
黎女士
投诉诉求
退回购买床垫全款,退回床垫。
投诉详情:
        穗宝床垫质量差,睡不到一年就严重凹陷,厂家推卸责任,要消费者承担退换货高额费用
       穗宝床垫买了三个月就出现凹陷问题,经多次维修更换,现不到一年就严重凹陷,最低处下陷3厘米之多,导致失眠,无法入睡,而穗宝商家拒不承认质量问题,要求退货要扣除一半床垫价格的费用。他们床垫声称保修十五年,现在只睡了不到一年就出现严重质量问题,而商家拒不承认自己的质量问题,反而要消费者承担高额不合理的退换货费用。现请求退回我购买床垫的全款。
        消费者投诉:扣除了本来说是赠送的床罩、枕头的钱,将其余的钱退给了我。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2017/0427/364793.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除