主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

已解决:在苏宁易购网站购买全友书桌和床已购买近一年,仍然有很大的刺鼻气味

杨先生 中国消费者投诉网2017-08-17 22:29
投诉行业
建材家装
投诉品牌
苏宁易购-全友家具
投诉地区
安徽省 -- 安庆市
投诉人
杨先生
投诉诉求
退货或换货
投诉详情:
      本人2016年11月11日在苏宁易购网站购买了一套儿童书桌和床,一共2930元,当时因为是冬天,气温低,所以味道并不大,原以为新买的家具有一点儿味道也是正常的,过几个月可能就没有了。可是到了夏天,气温升高,味道越来越大,以致于只要一进房间,只需要几秒钟就会咳嗽,流泪,呆几分钟甚至会头晕。我家四个床间,其它三个房间都有床和家具却一丁点味道都没有,偏偏这个房间味道奇大(这个放着全友家具的房间朝南,通风还算好的)。
       如今,这个房间已不能住人,因为很明显甲醛超标,我进去一次咳一次,我儿子只进过一次就吐了,从此我再不允许儿子进去了。打电话给全友售后,给寄一瓶香水说是除味祛,给我喷,喷完后全屋子香味,这是祛味吗?明显是盖味呀!喷完过了十几天,刺激的味道又出来了,再找他们,他们一再拖延时间,到现在还不给我解决问题,让人非常气愤。已经快一年了,味道还这么大,这样的书桌和床我是再也不敢用了,现在只要商家愿意退货的话,哪怕只退70%的钱,我也认了,算我倒霉。

厂家回复 :已给顾客协调补偿500个云钻。  
消费者回访:已经解决了,还行,谢谢你们

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2017/0817/372978.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除