主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

已解决:百得胜定制鞋柜给了全款不按照合同时间安装,还要推后2个月

梁女士 中国消费者投诉网2018-02-03 10:58
投诉行业
建材家装
投诉品牌
百得胜定制
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
梁女士
投诉诉求
春节前安装,或者退款和赔偿我来回路费损失
投诉详情:
2017.12.17在百得胜萝岗万达店下定了鞋柜,当时说好一定要保证一月底安装,年前新家入伙要用的。
现在等了一个多月,没人主动联系送货时间,我再三问,给我回复1.31送货,2.1安装,结果在家白等了两天还是没送货没联系,再次主动联系,给我说他们年前很忙,要年后安装!多次协商无果,我本来定制这个鞋柜就是为了新家入伙用的,入伙过年,签约的时候也再三确认年前安装,现在商家以各种理由推托,我要求他们履行合同,年前安装,要不就全额退款给我

商家回复:消费者说商家已上门处理进行了调换。2018.5.24
消费者回复:百得胜已解决。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2018/0203/385306.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除