主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

已解决:顾家沙发产品伪劣要求退货!

张先生 中国消费者投诉网2018-06-11 00:39
投诉行业
建材家装
投诉品牌
顾家家居-国贸家具城
投诉地区
山东省 -- 济宁市
投诉人
张先生
投诉诉求
要求道歉并退货!
投诉详情:

     本人张**为结婚所需于16年8月20号在山东省邹城市国贸家具城订购顾家家居(沙发、茶几、电视柜、餐桌餐椅),16年10月19号送货到家。沙发生产日期2015年5月27日,因生产日期陈旧本人特意到店咨询,查看所送产品是否是在店摆放样品,工作人员说不是,而且是新款。一年左右时间1根弹簧脱落,一再电话催促之下经销商维修,经维修以后沙发脏乱带木屑、又破一新洞。本人很感气愤,老板陪员工道歉、包了一红包,本人没收。
     老板过意不去赠送礼品一份(有图为证)。没七天又发现电视柜鼓起(有图为证),我们感觉员工不容易并无追究。
    过去没多长时间2根弹簧再次脱落,打电话与店面,店面迅速派一普通工人把挺大的沙发拉走。本人甚是担心沙发再次受损,交代他不要与地面磨损。晚上担心家中沙发质量问题,查看发现:
     1、内拉锁早已断裂(有图为证)。
     2、沙发海绵底部颜色混乱有异物(有图为证),而沙发的布料白色无污。
     本人特别想知道甲醛是否超标,但本人非专业人士,没有找专门公司出具报告不敢下结论。
     本人郑重承若如有一句谎话,愿意承担法律责任。鉴于电视柜鼓起、内拉锁断裂、海绵异物等原因一直要求退货!
     厂家答复:调换新BY008沙发维修电视柜。
     过了几天经销商告知没有BY008沙发,换同价位新款沙发或加钱换更贵的沙发。让他们发沙发款式图片看看供选择,他们拖延两天未发。今天晚上本人再次催促,被告所买沙发为样品处理,只能换一款,其他的都加钱。本人无力再与他们交涉,要求退货!
     如需化验本人愿承担各项费用只为维护消费者权益!望中国消费者投诉网主持公道!本人再次承诺如有一句假话愿承担法律责任!

厂家回复:已经换了一套。
消费者回复:对处理结果满意。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2018/0611/401618.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除