主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

网购卖家发错货,物流费用该由谁承担?

于女士 中国消费者投诉网2019-01-14 17:17
投诉行业
建材家装
投诉品牌
淘宝-尚雅轩船木古典家私厂
投诉地区
辽宁省 -- 沈阳市
投诉人
于女士
投诉诉求
卖家承担退货流程所有费用
投诉详情:
    网购卖家发错货不承担物流费用。淘宝店铺购买了一张2.2米的桌子——老船木茶桌椅阳台茶几客厅功夫小茶台新中式实木家具泡茶桌椅组合,开始卖家虚假发货。也不告知物流单号。以至于没人验收物流扔到楼下就走了。物流费用和上楼费用共计450。物流走了才发现发来的只有1.8米。找卖家协商同意退货物流产生费用自付。1800的商品退货费用就900。这合理吗

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0114/417625.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除