主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

装修公司拖延工期及其它问题

闫先生 中国消费者投诉网2019-01-16 18:01
投诉行业
建材家装
投诉品牌
万意豪门
投诉地区
辽宁省 -- 锦州市
投诉人
闫先生
投诉诉求
希望你们帮我出出注意也好,或者应该找谁能解决也好,我认为这件事就是典型的诈骗钱财。
投诉详情:
    我有一个新买的房子,找一个装修公司给我装修的,房子给我装修7个月,可现在有一个抽油烟排风口迟迟没有装上,还有装修公司有的项目都没给我做,保洁没给做,垃圾清理没给我整,这两项钱迟迟不给我。
     我想咨询一个问题,我有一个新买的房子,找一个装修公司给我装修的,房子给我装修7个月,可现在有一个抽油烟排风口迟迟没有装上,还有装修公司有的项目都没给我做,保洁没给做,垃圾清理没给我整,这两项钱迟迟不给我。还有装修房子我家带了一半电线给他们用,还有电线钱也没给我,我找装修公司跟他们老板说了,可他们老板说把钱给监工经理了,钱没在他手里,让我管监工经理要,这个监工经理从打我家装修房子从来没到现场监工过,他拿了我监工经理的钱缺一会没有监工过,我也给老板打电话,他说马上让经理给我打电话,可经理根本就没给我打过一个电话,我一跟他说,以前干活时我给他打过电话一打电话,他说我马上找我或者说家有事没时间,然后就没下文了,一呆就一个多月,房子整一半,钱钱还不给,房子还有活,装修公司老是拖着我,马上马上,在马上都快过年了。我真不知道怎么办了

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0116/417681.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除