主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

在京东拍下商品一直不发货,找京东客服投诉一直无果

张先生 中国消费者投诉网2019-01-16 11:18
投诉行业
建材家装
投诉品牌
京东-九牧
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
张先生
投诉诉求
尽快按合同发货
投诉详情:
    在京东拍下商品一直不发货,找京东客服投诉一直无果。在京东2018.1.7日在京东第三方店买了S130011花洒+淋浴龙头组合一直不发货,跟商家沟通要求发货,商家不发货,后联系京东客要求发货,京东给出的类型是发票问题,货没发怎么是发票问题。根据合同法131条第1条,要求京东要求商家尽快发货但是直到现在还是没发货,京东客服也无任何表示 气愤至极才来投诉于此,望看到的领导能尽快给与处理,实属故意不发货,不处理,不监管。希望尽快得到反馈。感谢!!! 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0116/418113.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除