主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

百得胜衣柜全屋环保定制产品爆裂裂缝等严重质量问题

肖女士 中国消费者投诉网2019-01-22 00:33
投诉行业
建材家装
投诉品牌
百得胜衣柜全屋环保定制
投诉地区
广东省 -- 清远市
投诉人
肖女士
投诉诉求
退货处理,同时修复好损坏墙面
投诉详情:
    尊敬的消费者投诉网,您好!我叫肖*雄,我于2018年12月7日从广东省清远市清城区华南美吉特建材装饰城百得胜衣柜全屋环保定制公司全款定制价值43000元的家具,产品于2019年1月11日至13日安装好,14日我于新屋检查验收时发现存在大量产品质量问题。
      1.主卧衣柜有两处长达15厘米左右裂缝
      2.新屋次卧有大面积由于安装造成的墙面被破坏的痕迹
     3.发现有安装泛黄掉漆的杂板,冒充颗粒板,与设计图纸严重不符合
     4.颗粒板家具柜体有多处爆裂现象
      5.家具上有很多的钉子洞,很多莫名其妙的钉子,与参观百得胜清远经销商铺位的家具质量外观相差巨大
      6.从百得胜全屋定制清远经销商处定制的箭牌橱柜都设计不合理,同时还有裂缝现象。
      7.百得胜清远经销商给我的设计图纸上的订单号与安装在我处家具上的订单号不同,家具上的条码无法扫描出。
       我于当天赶紧把家具质量问题通过微信群给百得胜清远经销商相关工作人员反馈,给出的处理方案是售后师傅处理,1月15号售后师傅来处理方式是涂白漆遮盖爆裂处,把穿过颗粒板的钉子用工具砸回去。
      2019年1月17日下午同百得胜清远经销商老板娘当面反应了家具质量问题。
       1月18日上午同百得胜清远经销商老板娘到金海湾豪庭看了家具问题现场,老板娘给出的方案是换掉爆裂的颗粒板。
     我的要求是退换货处理,两者无法达成解决问题的共识。
     我把相关情况通知了华南美吉特装饰城售后处,请求协助处理,装饰城经过两次与百得胜清远经销商沟通后给予我的答复是,百得胜经销商承认质量有问题,但是不严重,只能换板子,装饰城叫我拨打12345投诉。
     我把相关情况反应给百得胜总部售后服务,要求百得胜公司派人处理,那边的答复是要当地的经销商联系我处理,但却一直没等到回复,直到2019年1月21日晚百得胜清远经销商唐睿经理给了电话,问我怎么处理,我说产品严重质量问题,要求退货或换货,唐经理一句那没话好说了,就挂断了电话。
     我已把相关情况于1月18日晚电话反应给了12315,焦急的等待五个工作日的答复。朋友建议应该通过315网络平台反应情况,真的是无路可走,无可奈何,您们是我的唯一一根救命稻草了,请指引我们处理质量问题的方向!跪谢!叩谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0122/418384.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除