主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

永年县泽域建材商家销售不合格外墙腻子粉

李先生 中国消费者投诉网2019-01-23 14:58
投诉行业
建材家装
投诉品牌
永年县泽域建材
投诉地区
河北省 -- 邯郸市
投诉人
李先生
投诉诉求
给用户造成的损失依法赔偿。
投诉详情:
    商家销售不合格外墙腻子粉,给用户造成严重损失,我要维权。。2018年6月10日,我电话联系北安乐村白灰水泥纸浆门市牛学方137 8505 3296,购买20袋外墙腻子粉(有通话录音和微信支付记录),7.8月份使用,9月份上墙腻子粉层粉化,下雨满墙流粉末。之后联系卖方去看过,卖方和上级销售及厂家推诿,电话也不接,至今问题没有解决。造成直接损失2万余元,后期费用待定损。请求消费者投诉网领导依法查处售假卖伪商家,请领导主持公道。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0123/418421.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除