主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

增城香江房地产-森林半岛住宅商品房门窗钢化玻璃自爆

曹先生 中国消费者投诉网2019-02-18 15:26
投诉行业
建材家装
投诉品牌
增城香江房地产-森林半岛
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
曹先生
投诉诉求
开放商免费上门更换自爆的钢化玻璃,并承担今后自爆的钢化玻璃免费更换及其对人身伤害的全部责任
投诉详情:
增城香江房地产-森林半岛住宅商品房门窗钢化玻璃自爆,由开发商:增城香江房地产有限公司 本人于2016年底收楼。2017年9月底房屋主卧阳台趟门钢化玻璃自爆,物业管理处沟通维修一个多月修理完毕。2019年2月15日 次卧飘窗窗户钢化玻璃自爆,物业与开发商以过保为由不予维修,维修全责归业主。此外,同户型10楼邻居于2018年底,主卧飘窗窗户钢化玻璃自爆,据维修钢化玻璃厂商师傅反映,同一期89栋,92/93栋钢化玻璃自爆问题严重。此批次钢化玻璃自爆,质量有严重质量问题,危害业主及其经过的过往行人,所有责任应该有开放商承担。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0218/420651.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除