主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

诺贝尔瓷砖存在严重色差,与实体店陈列品不符

徐先生 中国消费者投诉网2019-02-23 12:16
投诉行业
建材家装
投诉品牌
诺贝尔瓷砖
投诉地区
上海市 -- 奉贤区
投诉人
徐先生
投诉诉求
退或换
投诉详情:
       诺贝尔瓷砖塞尚.印象寒江雪VT61010存在严重色差,与实体店陈列品不符。2019年1月2日的奉贤家饰佳诺贝尔专卖店购买了9片塞尚印象寒江雪VT61010瓷砖,货到后验了货号和数量,未开箱检验,瓷砖上墙后(装修队伍施工,业主不在现场)发现瓷砖的颜色与实体店陈列品及诺内尔官网的宣传、说明严重不符,瓷砖整体的灰色系变为咖色。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0223/420860.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除