主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

林氏木业沙发使用两个月断腿

王先生 中国消费者投诉网2019-03-05 21:54
投诉行业
建材家装
投诉品牌
广州佛山林氏木业
投诉地区
黑龙江省 -- 哈尔滨市
投诉人
王先生
投诉诉求
退货
投诉详情:
     林氏木业沙发使用两个月断腿,双十一林氏木业天猫旗舰店购买林氏木业的沙发,在12月份收货后,使用两个月期间,沙发出现质量问题(掉腿现象),从外观上看,沙发存在严重质量问题和设计缺陷,多次沟通林氏木业天猫旗舰店无法解决问题。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0305/422264.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除