主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

敬德地产房产中介乱收费

王先生 中国消费者投诉网2019-06-17 00:37
投诉行业
建材家装
投诉品牌
敬德地产-国际城小区二手房,
投诉地区
天津市 -- 武清区
投诉人
王先生
投诉诉求
希望有关部部门严查中介税收,责令他们尽快履行中介义务,办理过户手续。退还我的剩余款项,要热情服务,不能蛮狠不讲理。
投诉详情:
     投诉房产中介《敬德地产》乱收费,中介费已经付清,中介却不履行职责,(不给过户)私自加收过户服务费5000元,后又变成2000元,没有发票,乱收费,态度及其恶略,现在中介那有我5000元定金,包括中介费3000,希望有关部部门严查中介税收,责令他们尽快履行中介义务,办理过户手续。退还我的剩余款项,要热情服务,不能蛮狠不讲理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0617/429074.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除