当前位置: 主页 > 投诉举报 > 建材家装 >
鑫利延家居专卖店鑫利延真皮床产品质量问题
2019-06-17 10:46 来源:中国消费者投诉网 投诉人:向先生
更多
投诉行业
建材家装
投诉品牌
鑫利延家居专卖店鑫利延真皮床
投诉地区
云南省 -- 大理白族自治州
投诉人
向先生
投诉诉求
对该厂家经营产品进行检查,我购买的产品进行换货或者退货退款,退货只能接受他们上门处理,因为产品太大,我们处理不了
投诉详情:
    2099元在 鑫利延家居专卖店买的鑫利延真皮床真实床2米*1.8米,产品质量问题,甲醛超标,虚假宣传,卖家承诺与实际货品严重不符,家居材料甲醛超标!要求对该厂家经营产品进行检查,我购买的产品进行换货或者退货退款,退货只能接受他们上门处理,因为产品太大,我们处理不了。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。