主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

佛山南海万科金域中央-承诺卖的是商住两用公寓怎么成了办公用房?

李女士 中国消费者投诉网2019-06-26 22:35
投诉行业
建材家装
投诉品牌
万科金域中央公寓
投诉地区
广东省 -- 佛山市
投诉人
李女士
投诉诉求
履行当时销售承诺,否则按法赔偿
投诉详情:
     佛山南海万科金域中央,销售时说是商住两用公寓,收到的房产证是不能居住的办公用房。我是万科金域中央2座309业主。在2018-11-19购买万科金域中央的公寓,当时销售告知是商住两用房,并且可以在收楼后申请改为民用水电,样板房、传单等材料都显示是可以用于居住。收楼后,同小区部分业主收到房产证显示办公性质,经咨询政府相关部门得知,办公性质房产是不能用于居住的。当时签订合同时,是先交款,后才看到合同,并且当时销售并无给足够时间让业主看合同,只是直接翻到需要签字部分让业主签名。在收楼时,每个房子都有配置抽油烟机等日常家用设备,万科旗下的美居订制家居也为多家业主制作了家用的床等家具。所以业主也是等到办房产证后才发现货不对板,房产的性质不能用于居住。现要求万科履行当时销售时说的,给办理业主商住两用公寓房产证,否则按消费者权益保护法给业主赔偿。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/0626/429544.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除