主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

定制套餐家居的意向金能否退回?

叶女士 中国消费者投诉网2019-12-04 09:54
投诉行业
建材家装
投诉品牌
全友家居
投诉地区
上海市 -- 奉贤区
投诉人
叶女士
投诉诉求
需求对方全额退款
投诉详情:
      2019年10月14日,在全友家居奉贤综合馆定制39800套餐,在装修公司介绍下,向全友家居支付10000元全屋定制意向金,后经过装修开工及多方了解,对全友家居价格及产品质量不满意。后现场与销售联系,全友以订单已上报至公司为由,不予退单。
     目前进度:只做了初步的量尺寸及出效果图,因房屋瓷砖还未铺好,尺寸并未最终确认。对全友家居并未造成经济损失,不接受对方不予退款要求。需求对方全额退款

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2019/1204/434422.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除