中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

盼盼木门不按时交货是否构成违约?

2020-04-18消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
盼盼木门
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
朱女士
投诉诉求
立刻送货安装,并且支付延期费或违约金


投诉详情:
  2160元买的盼盼木门,卖家不依据合同按时交货,要求立刻送货安装,并且支付延期费或违约金,因为影响了我的进度。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!