主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

鲁能房地产公司欺骗消费者重庆鲁能星城十三街区公寓骗局

惠女士 中国消费者投诉网2020-08-14 16:44
投诉行业
建材家装
投诉品牌
鲁能房地产精装公寓
投诉地区
重庆市 -- 渝北区
投诉人
惠女士
投诉诉求
希望鲁能公司按合同执行,向购房者交付精装公寓;鲁能公司负责协调酒店方退还家电费用2万元并补齐所欠租金;鲁能公司督促其物业公司履行物业职责,恢复公区;鲁能公司负责办理水电气商改民手续。
投诉详情:
     鲁能房地产公司欺骗消费者重庆鲁能星城十三街区公寓骗局:
     1、鲁能售房时承诺的十三街区6栋精装LOFT公寓,快三年了还是清水房,鲁能一直躲避不解决问题,导致全体业主遭受重大经济损失,强烈要求政府出面强制鲁能兑现全体业主的精装LOFT公寓!售房时鲁能公司采取第三方出售的方式变相收取茶水费9万元不等,为出具发票,存在偷税漏税行为,虽然收据收款方不是鲁能,但也是在鲁能售房部统一刷的POS机。
      2、6栋全体业主购房时支付2万家电费,至今3年了仍然是清水房,强烈要求政府出面责令鲁能退还全体业主购房支付的2万元家电费!
     3.鲁能与酒店勾结欺骗业主。鲁能应负责督促联系酒店付清业主10个月房租。并负责与酒店解约。
     4.鲁能公司的物管单位不履行义务恢复公区整治,却将业主告上法庭,明明都是鲁能公司找来的售房公司、酒店经营公司和物业公司,致使购房的老百姓白白遭受损失,却还要做被告。物管公司之前不履行催收物管费,导致目前欠物管费反而起诉催收业主。物管费自酒店解约确定后,由业主负责解约后物管费的缴纳。
     5.酒店原已装修部分,是豆腐渣工程,有很大安全隐患。既然售房时写的是精装公寓,这样的豆腐渣工程又是如何验收交房的?鲁能公司这种欺骗消费者的行为,应该严厉打击。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2020/0814/439893.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除