主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

成都中国铁建北湖国际城房屋质量堪忧

胡女士 中国消费者投诉网2020-08-14 19:20
投诉行业
建材家装
投诉品牌
中铁房地产集团西南有限公司
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
胡女士
投诉诉求
开发商积极处理业主提出的问题和困难
投诉详情:
       你好,我是一名正在哺乳的妈妈,现在本该是享受家庭幸福美满的时候,然而我却一点都高兴不起来,甚至有家却无法居住。这一切都是因为新买的房子产生了严重的质量问题。
       我在2017年购买中国铁建北湖国际城溪檀的房子——成都北湖国际城,本想着能在新房照顾自己孩子,没想到糟心事接踵而至。新搬进的房子在1年之内,出现各种严重影响居住的质量问题。
1.次卧飘窗大面积漏水,流入屋中,墙体大面积被打湿,晚上睡觉被子都是湿润的。该房屋由7个月的宝宝居住,现大面积打湿,业主反映问题,中国铁建不理不睬,完全不正面回应业主。
2.房屋水管破裂,壁纸、墙壁及木地板发霉。
3.卧室地面不平整,木地板下全是灰尘。
4.卧室门破损,更换时敷衍业主,重新拿坏门给业主更换。
5.厨房操作台破损等等一系列的问题。
       经过与开发商的协商,我感到了无比失望和愤慨。自古老百姓都希望有“风雨不动安如山”的住所,而我此时此刻,看着我大面积湿透和破损的家充满了心酸和难过。
       一家规模如此大的开发商,对建造房屋出现的问题不闻不问,对受灾业主不管不顾,不与业主积极协商。百般无奈,只能向贵单位投诉,希望能维护自己的权益,让我有家可归。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2020/0814/439895.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除