中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

投诉重庆万州光彩的爱舍软装不退还订金

2020-08-15消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
爱舍软装
投诉地区
重庆市 -- 万州区
投诉人
闫女士
投诉诉求
退还1000元订金


投诉详情:
     2019年11月  在重庆万州光彩大市场的爱舍软装  付窗帘预定歀订金1000元,预定他们的窗帘,但是今年去看了,活动价套路太多,实际预算相当高,不想要他们的窗帘了,但是店里员工拒绝退订金给我。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!