主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

新房更换断桥铝门窗出现质量问题

常先生 中国消费者投诉网2020-08-15 13:26
投诉行业
建材家装
投诉品牌
聚鑫断桥铝门窗
投诉地区
山东省 -- 济宁市
投诉人
常先生
投诉诉求
更换有质量问题门窗
投诉详情:
     2018年6月,我花费两万余元安装了山东省济宁曲阜市聚鑫断桥铝门窗,此公司的断桥铝门窗,一年半的时间搬进新家,但是进入新家后异味严重,我联系了专业空气治理的一家公司检测(山东景美科技有限公司)经检测存在甲醛,笨超标的结果,经专业人员查找,最终确定是更换断桥铝门窗里外玻璃胶有问题,经过与对方协调沟通,在2020年5月才给更换,然而更换完没俩月,更换阳光房的断桥铝在2020年7月的一场大雨中出现漏水严重,导致楼下进水,损失严重,其中间双层真空玻璃出现进水(此玻璃在施工完毕后里外都是施工人员用玻璃胶固定,试问这种玻璃是如何进水的?必然质量出现问题。)
     发现情况后立即与对方联系,对方看到发给他的视频后,答应立马更换(有聊天记录证明)但是迟迟一周过去,一直未更换,期间多次下雨导致屋内进水严重,等再次与对方联系后对方得知所有玻璃都出现这个问题,立马翻脸不认账,说质保到期,不予维修更换。经咨询断桥铝的五金配件容易损坏胶条容易老化除外,其余地方质保期一般6年。
      (前期对方安装完我要求开发票,对方想逃税漏税不给,且也是信誓旦旦说房子不是住一天两天,窗户至少我保你6、7年没什么问题。)就在第一次与对方沟通前,对方答应是给予更换的(微信聊天有记录)。后期大面积出现玻璃质量问题,对方变脸。一直已你是普通老百姓,你能拿我怎么样的态度,还望上级给老百姓一个公平处理,老百姓的钱来之不易啊!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2020/0815/439916.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除