主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

京东商城自营店销售的法恩莎智能马桶质量不合格产品

刘先生 中国消费者投诉网2021-01-05 08:40
投诉行业
建材家装
投诉品牌
法恩莎智能马桶-京东网
投诉地区
广东省 -- 中山市
投诉人
刘先生
投诉诉求
退货或换货,不维修。
投诉详情:
    京东商城自营店销售的法恩莎智能马桶质量不合格产品。 我是双十一从京东网上自营店购买法恩莎智能马桶,11月17到货。
     12月21日,京东派人上门安装,当场发现三个问题。一是前喷头不喷水;二是烘干不出热风;三是喷水前后是凉水。
    第二天找客服,因产品存在假冒伪劣或质量不合格,我要求退货或换货。但他们以过了退换货时间为由,坚决不同意,令人气愤。
    不合理之一,他们以签收时间为准,应当以他们派人拆封安装时间为准;之二,存在这么多问题,难道在产品销售前,没有经过检验?之三,产品不合格,我要求退或换不合理吗?我总不能买个不合格产品吧?他们自己定的这些强盗逻辑,政府及相关部门就管不了吗?我的京东订单号为132517058426

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2021/0105/442354.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除