主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

唐山唯森新材料有限公司不兑现承诺

于女士 中国消费者投诉网2021-01-18 11:56
投诉行业
建材家装
投诉品牌
唯森集成墙板
投诉地区
河北省 -- 唐山市
投诉人
于女士
投诉诉求
该公司涉嫌合同欺骗,没有兑现承诺的内容,产品属于三无产品,要求退货退款。
投诉详情:
唐山唯森新材料有限公司违约、三无产品。2020年9月份我采购唐山唯森新材料有限公司的产品,该公司客户经理金经理接待我,承诺我采购10万元的产品,赠送16万元的家装产品,安装、运费都有该公司承担。我签完合同交完货款后现出现问题如下:
1、实际签合同时,合同变成了代理合同,给我的解释是只有签代理合同才能给提供赠送的产品。
2、2020年12月份该公司发给我墙板材料,客户经理余秀平告诉我他们公司不能承担运费,需要我自己承担,安装工人也需要我自己找,他们只提供技术辅导人员,后又告诉我这次发的是首批货,按照代理协议需要补货款(首批货的价值40307元,剩余货款59693+16万赠送产品未兑现)。
3、唐山唯森新材料有限公司发给我的产品,没有生产商、生产地址、没有质量执行标准、生产许可证编号等属于三无产品。
4、承诺签完合同、交完购货款后,报销往返路费,一直未兑现。
5、产品气味刺鼻,与宣传的绿色环保不符。
6、合格证上的执行标准查询不到。
    该公司涉嫌合同欺骗,没有兑现承诺的内容,产品属于三无产品,要求退货退款。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiancaijiazhuang/2021/0118/442497.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除