中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

淘宝佛山市宜卓家具尚品优越企业店真皮床质量问题

2022-03-16消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
淘宝-佛山市宜卓家具尚品优越企业店
投诉地区
广东省 -- 佛山市
投诉人
耿女士
投诉诉求
返回买家退货垫付的运费


投诉详情:
     投诉淘宝商家:尚品优越企业店,公司名称:佛山市宜卓家具有限公司,销售虚假伪劣商品——北欧奢华型设计主次卧真皮床。本人于2022年2月14日在淘宝下单购买了一个双人床,按照片图片显示是一款非常有立体感现代感的双人床,而且与商家客服沟通过也是如此,按照他们描述床是真皮材质。收到实物后有二个严重问题是无法接受的,第一,产品质量有严重问题,安装完成后,坐到床上会有咣咣的响声,而且响声非常巨大。第二,实物与网页上介绍的图片严重不符,应该说根本不是一个床!而且也不是真皮材质!
     介于这二个问题,完全违背了当初买这个床的初衷,床的质量问题是毋庸置疑的,安装师傅也承认是床架有问题导致的,安装又拆卸几次无果后返回。而且床与图片宣传不符是严重失真的,商家给予的答复是他们用的3D技术制作的图片,不是真实图片。请问消费者在网上购物哪个不是看图片来买的?通道是凭想像?这么大件商品商家是不是凭着负责的态度更应该实事求事的上传真实图片?
      与商家反复沟通几次后,他们的反馈是删除差评后退回运费担负255元。当时我从河北退回佛山物流费用是500元,他们同意担负一半。可是到了当地后,因为南海区只有一个物流点,需要他们从物流点运回工厂,这样就又产生了130元的费用,这部分费用是之前我没有预料到的,因为毕竟这么多年网购,从来没有退过这么大件商品,直到现在,这个费用他们也是拒绝承担。
     我认为,退货原因是因为商品有质量问题并且他们宣传假冒伪劣商品导致消费者购买,退回的运费本应商家负责,为了尽快解决问题,我也同意担负一半的费用,可是之后产生的130元按理来说也应该各负一半才对。
可笑的是,删除差评后直到现在他们答应给的255元运费也一直未兑现。
     现在淘宝的态度也是置之不理,消费者网购难道维权就这么难么?还请相关部门出面帮忙解决问题,解决消费者投诉无门的状况,谢谢!
     淘宝网订单编号:2469264877492491247


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!