中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

拼多多店家左岸家私沙发退货问题

2022-03-31消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
拼多多-左岸家私
投诉地区
山东省 -- 临沂市
投诉人
龙先生
投诉诉求
希望拼多多早日解决好


投诉详情:
     我老人家在去年得到江门市人民政府的关怀和帮助,照顾和退役老人家,给配一套解困房。当时高兴在拼多多拍买一套三人沙发,当时拍错了左岸家私三人沙发三套,主即申请删除,当时系统成功了,就放心购买其他商家产品。后来过十来天后,物流通知我收货,当时我同物流解释拒收后退回原地。再过一段时间后拼多多自动在我退休卡扣去295.295.274三项货款,当时我同拼多多官方沟通了几个月还待不到答复?希望你消费者投诉网帮帮老人家早曰叫拼多多处理好。谢谢!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!