中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

桂林市瀚浩房地产开发有限公司延期交房拒不支付违约金

2022-05-08消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
桂林市瀚浩房地产
投诉地区
广西壮族自治区 -- 桂林市
投诉人
何先生
投诉诉求
按合同交房,付违约金


投诉详情:
     本人年近花甲,2020年9月与桂林市彰泰金桥水岸售楼部签定商品房合同,约定2021年9月交房,实际延期至10底交房,延期一个月拒不支付违约金。本人2022年2月在广西信访网上投诉至桂林市住建局,转至临桂区住建局,4月份临桂住建局才下达文书按合同执行,但售楼部见文书后仍拒不执行合同不支付违约金,本人再次投诉至住建局也不敦促开发商交房支付违金,至今本人未得房也未得违约金,但每月还得交贷款近5千元。  为此,恳请上级领导体察民情,敦促有关部门,协调好开发商交房给本人,执行合同给业主违约金,谢谢。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!