中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

投诉开发商广州市浩玮房地产开发有限公司

2022-05-11消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
时代地产
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
谢女士
投诉诉求
退回全部房款


投诉详情:
     解除认购书申请函 致:广州市浩玮房地产开发有限公司 本人:谢*琼(身份证号码:440923****07135949)于2021年12月16日与贵司签订广州市增城区中新镇九和村新新路 39号时代丰鼎花园住宅3栋4*6房(下称“该物业)认购书(NO:SDQCZX20200067),并于2021年12月12日支付该物业的订金20000元、首期房款488745元和车位订金10000元,认筹金(团购费7000元,共计:525745元。但至今本人一直未收到贵司关于该物业的抵押涂销和网签通知。根据认购书第四款第1条第 (4)(5)点和第4条协议,甲方(即广州市浩玮房地产开发有限公司)承诺于认购书签署之日起90个工作日内办妥该物业的抵押涂销手续。若甲方未按上述约定办妥该物业的抵押涂消手续,乙方(即本人)有权在前述约定的期限届满之日起 15 日内书面通知甲方解除该认购书。 现本人正式以书面的形式向贵司提出解除本认购书,并退还本人已支付的房款及按银行同期活期存款利率支付利息,双倍返还本人所支付订金等及其它。 顺祝商祺! 申请人: 日期人:2022年4月29


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!