中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

广州市白云区永平洣尼家具店全屋定制装修过程中,发生了火灾,商家拒不负责。

2022-05-13消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
联邦家私
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
李女士
投诉诉求
希望该公司帮我重新定制好柜子、床、木地板,还我一个温暖的家。


投诉详情:
     全屋定制装修过程中,发生了火灾,商家拒不负责。,我来自湖南衡阳,2021年2月4日在广东省佛山市南海区大沥镇美的九峰广场1座201买了一套房子。交房后,我与广州市白云区永平洣尼家具店的销售通过微信联系,决定在该公司进行全屋定制,他们说自己的品牌名字叫联邦家私,我于2022年3月8日把50%全屋定制的钱,转给了广州市白云区永平洣尼家具店的公家账户,对方答应3月23日左右全面完成装修,后又承诺3月底全面完成,4月3日还表态当天一定完成装修,然而至今仍未完成装修。
     其中3月31日晚上,我特别发信息要求他们第二天一定要把现场垃圾全部清理干净,该公司工作人员立即做出回复,一定会把现场垃圾清理干净,然而装修的纸皮并未清理,而是全部堆放在阳台,就在2022年4月7日上午9点多,阳台上的纸皮引发了不明原因的火灾,导致阳台和阳台上的洗衣机全部烧毁,在灭火过程中,大量的水冲向房间,房子里所有已安装的柜子、榻榻米床和木地板全部被水泡坏,而商家竟然完全不愿意对损坏的地板、柜子、榻榻米床进行修复。
     作为装修公司,在装修过程中,应该对房屋的管理和安全负有责任和义务,并应根据户主的要求清理完现场的垃圾,而正是因为该公司的工作人员工作疏忽,才导致了火灾的蔓延,该公司目前装修仍然没有完成,却拒绝对损坏的部分进行修复,还请有关部门能介入调查,还我公道,不胜感激!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!