中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

投诉商家欺诈, 违反广告法,以次充好,破损污渍品说是处理工艺欺骗消费者,拼多多平台不处理

2022-08-24消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
无品牌
投诉地区
广东省 -- 潮州市
投诉人
陆先生
投诉诉求
如果不安排人区间就退款给我,如果确认卖家不需要这东西我可以砸掉,我已经另外购买了


投诉详情:
卖家欺诈,我作为买家在2022年8月10日在拼多多平台购买了一个陶瓷盆,平台订单编号为220810-624558140862592,价格为369元,由于平台会员抵扣实际支付319元.在本月18日,卖家依旧没在规定日期进行发货,远远超出了48小时平台规定发货时间,但是平台并没有做出出发,在本月22日,我才收到货,货物越10KG以上,没有送到入户,被放在保安亭,我拆开之后发现陶盆是脏的乌漆墨黑,下水口充满胶水,有裂痕,找平台一直拖延解决,我诉求是平台或者卖家安排快递上门取件,重量超出我搬运路途能力,并且不是我的原因,目前卖家以诈骗的手段想要我默认签收这件货物,给我20元赔偿,平台一直不作出处理,如果要提供更多图片证据,请联系我。感谢


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!