中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

装修不当-导致中央空调下水管堵塞,空调进风口漏水、整个夏天空调无法使用、迟迟不给解决

2022-09-07消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
温州雅福居装饰工程有限公司
投诉地区
浙江省 -- 温州市
投诉人
赵先生
投诉诉求
及时解决问题:做好返修工程、疏通下水管道、恢复装修完好状态及其全部费用


投诉详情:
                 1、本人2021年5月把瓯海区梧田街道德行碧桂园玖号院的房子承包给《温州雅福居装饰工程有限公司》,在装修的过程由于施工不当,导致阳台下水管道灌满水泥砂浆,致使中央空调水无法流出,出现空调水从空调进风口倒流的现象。使得夏天无法使用中央空调。

                  2、8月20号已经联系雅福居的业务人员和项目负责人,到现在为止也没有给予答复,更没有来现场查看。业务人员叫业主找工程负责人、工程负责人一个电话也没有来。事情一直拖着。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!