中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 建材家装 >

床质量问题,商家拒绝理赔,未过保

2022-09-12消费者投诉网

投诉行业
建材家装
投诉品牌
淘宝店铺-编织王国旗舰店
投诉地区
黑龙江省 -- 鸡西市
投诉人
江女士
投诉诉求
商家承担材料费与人工上门安装费


投诉详情:
去年10月底在店铺内购买一个床,送到安装后也没怎么使用过,偶然前几天放东西打开床板后,发现两处裂痕,反馈店铺,商家一口咬定我们是挪动过,但年初搬家后从未动过。商家拒绝赔偿并且要求我们用户自己出材料费和安装费,此前承诺过有五年质保,淘宝小二介入后表示商家有质检报告了就无法强制他们来处理。订单号:2206698661319919586


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!