投诉行业 |
淘宝网投诉 | 投诉品牌 |
淘宝网唯品会特卖馆2 |
投诉地区 |
河北省 -- 秦皇岛市 | 投诉人 |
李女士 |
投诉诉求 |
淘宝给我满意的回复,淘宝或者卖家赔偿我的损失和我买到的商品。 |
投诉详情:
在九月份买了一件预售款,卖家承诺45天发货,达到发货时间也不发货,联系不到卖家,找客服,开始时搪塞,后来,有一个客服说其他客服忽悠我呢,还有一个客服,直接让我找12315投诉,觉得淘宝客服联合卖家欺瞒消费者,造成不公平消费。本人还有为提交的证据。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!