主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

已解决:在淘宝买的华帝天然气灶有质量问题商家不给退换

王先生 中国消费者投诉网2018-09-25 16:33
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
华帝天然气灶-淘宝
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
王先生
投诉诉求
退货退款
投诉详情:
淘宝订单号189137673180076719
    在淘宝买的华帝天然气灶高效节能款有质量问题商家不给退换,

华帝厂家回复:经核实,用户家里的产品并非华帝正品,师傅已上门核实过的,所以如果用户有退换货需求,请用户自行建议购买商处理即可,我司无法介入处理,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2018/0925/407614.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除