主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

商家淘宝网宏米迪克多专卖店虚假发货

郑女士 中国消费者投诉网2020-04-18 22:21
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝网宏米迪克多专卖店
投诉地区
福建省 -- 福州市
投诉人
郑女士
投诉诉求
商家得到应有的处罚,并马上退款,赔偿相应的损失
投诉详情:
       商家虚假发货: 我在4月15号下的订单,在淘宝网宏米迪克多专卖店购买一次性口罩,但是包裹揽收了两天还没发货,我就问了商家,商家都是回复帮我催一下。后来我询问了韵达的客服,客服打电话告诉我商家实际上并没有发货,而后我就去询问商家是否缺货,他说不是,还说会催一下的。
      结果下午四点多物流还是处于揽收状态,晚上我就申请退款,结果他凌晨就更新物流,拒绝退款。我后来想了想既然发货了就可以了,但可能是因为我申请了退款了,他又把包裹退回去,我中间联系过商家,商家看到问题没有及时回复。
       我认为商家虚假发货这件事是毋庸置疑的,欺骗了消费者,现在是非常需要口罩的时期,希望消费者维权机构能够有效地处理,防止这种情况发生
       希望商家得到应有的处罚,并马上退款,赔偿相应的损失。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2020/0418/437039.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除