主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝茜匀旗舰店 ,鞋不具备应当具备的使用性能为何出售?

徐女士 中国消费者投诉网2020-06-01 17:44
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝茜匀旗舰店
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
徐女士
投诉诉求
退款成功补运费
投诉详情:
     淘宝店茜匀旗舰店购买了一双萤光黄鞋,鞋不具备应当具备使用性能出售未说明。
     1、 2020年1月6日19:21本人通过淘宝店茜匀旗舰店购买了一双萤光黄鞋缴纳了价格共计59.4元 
     2、 2020年1月6日21:57货物产品家人看的尺码不合适又大质量不怎么好
      3、 2020年1月6日 21:58联系了经销商承诺2小时给我回复告知我不认可
      4、 原因如尺码太大没法穿下质量问题 5我的投诉请求如下1尺码不合适鞋子不具备应当具备使用性能而出售为作说明我要求退款59.4元退回支付宝账号    
    鞋订单号801709985132816759

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2020/0601/438161.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除