主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝GUZHU古主shop女装,能否践行七天无理由退货?

徐女士 中国消费者投诉网2020-06-01 18:05
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝GUZHU古主shop女装
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
徐女士
投诉诉求
退款成功
投诉详情:
   衣服不具备应当具备使用性能
     1、 2019年3月30日10:15:本人通过淘宝GUZHU古主shop女装店购买一件2018春秋翻领牛仔褂女外套缴纳价格共计98元
      2、 2019年3月30日13:02分 发现货物推迟并且衣服不具备应当具备使用性能而出售未作说明这个有鳞片刮着刺不合适质量问题
      3 、2019年5月9日15:08 联系经销商承诺的衣服两天回复告知我不认可 
     4 、原因如下1尺码不合适衣服不具备应当具备使用性能而且小码太短质量问题
     5 、我的投诉请求1尺码不对小码并且衣服不具备应当具备使用性能而出售未作说明我要求退款98元退回支付宝账号发给我    
      订单号4305871300717

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2020/0601/438164.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除