主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝梦相伊旗舰店,为何退货了不退钱?

徐女士 中国消费者投诉网2020-06-01 18:50
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝梦相伊旗舰店
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
徐女士
投诉诉求
退款成功
投诉详情:
     衣服尺码不合适不具备应当具备实用性而出售。
     1、2019年5月24日 9:25本人通过淘宝梦相伊旗舰店购买了一件白色单肩宴会晚礼服缴纳了共计164.8元。
     2 、2019年5月24日 18:00 推迟衣服家人收到不具备应当具备使用性能而出售未作说明尺码不合适穿不了
     3、 2019年6月3日 18:00我联系经销商承诺的给我两天回复告知我不认可
     4 、原因如下:
     1、衣服不具备应当具备使用性能而出售未作说明并且衣服小号穿不了不合适 
    5、我的投诉请求:
     1、衣服不具备应当具备使用性能而出售未作说明要求退款164.8元退回支付宝账号
     订单号456072418305816759  韵达快递3103586433735   退回被商家签收

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2020/0601/438166.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除