主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝皇月儿服饰旗舰店一直处于待揽收状态是怎么回事?

牛先生 中国消费者投诉网2020-07-27 16:41
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝皇月儿服饰旗舰店
投诉地区
河南省 -- 南阳市
投诉人
牛先生
投诉诉求
商家要给我一个说法和赔偿违约金,请相关部门处理后的结果反馈给我。
投诉详情:
      淘宝皇月儿服饰旗舰店欺骗消费者,存在虚假信息。在淘宝皇月儿服饰旗舰店买的明星鞠婧祎同款外套女2020春秋季新款韩版学生bf宽松棒球服ins潮,我是于2020.7.22下单到2020.7.27,商家显示已发货,但是物流信息一直处于待揽收状态,如果他们没有货就不要上架这个商品,找客服一直说让我耐心等待,找淘宝客服无果,他们这是在欺骗我们消费者,只有求助于消费者投诉网了,请消费者投诉网相关部门给与帮助。
     商家要给我一个说法和赔偿违约金,请相将关部门处理后的结果反馈给我。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2020/0727/439579.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除