主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

在淘宝买的商品没到货,为何淘宝系统已自动确认收货?

孙先生 中国消费者投诉网2020-12-30 12:28
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝网-深圳市鑫瑞迈科技无线蓝牙耳机
投诉地区
广东省 -- 东莞市
投诉人
孙先生
投诉诉求
先看商家处理态度
投诉详情:
     在淘宝买的商品没到货,为何淘宝系统已自动确认收货?在淘宝平台上买的商品无线蓝牙耳机通用型,没到货,淘宝系统已自动确认收货,联系商家都是系统自动回复,联系淘宝客服答应24小时给答复过去两天都未收到回访电话及短信,淘宝平台订单编号1454297006766298565,

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2020/1230/442229.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除