主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝网上买的FuHigh LED吸顶灯发生自燃导致的损失该谁赔偿?

徐先生 中国消费者投诉网2020-12-31 00:21
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝网-FuHigh LED吸顶灯
投诉地区
黑龙江省 -- 哈尔滨市
投诉人
徐先生
投诉诉求
赔偿,解释,说明情况,道歉
投诉详情:
       淘宝网上买的FuHigh LED吸顶灯发生自燃导致的损失该谁赔偿?淘宝网旗下商家出售商品自燃,淘宝客服说无权要求卖家赔偿。本人在淘宝买了吸顶灯具,使用一天后,发生自燃现象,联系淘宝客服后,告知先跟卖家沟通,卖家要求我把自燃灯具邮寄回去,鉴定后给我结果,本人提前跟淘宝客服进行报备,淘宝客服说可以寄回,后续有问题可以联系他们,后续联系卖家一直没有给我回复,也没有道歉行为。
      本人联系淘宝客服后,告知需要等24小时,后续本人于12月22日接到淘宝客服回复,淘宝方面无权要求卖家赔偿,不能处理卖家,我向客服询问灯具自燃的解释,淘宝客服也没有给出相关回复,只说淘宝客服只能尽量协调,不能做别的操作,我想问一下,灯具上架自燃结果都没有了解到,告诉我不能处理,这样合理么? 灯具自燃已经把我的棚顶跟灯罩全部烧黑,告诉我说自己擦一下就可以,本人说要求卖家出鉴定结果,淘宝说也不能强制,什么都不管,不作为,说如果卖家不处理,也只能配合别的什么都无权操作,说我可以用自己的方式

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2020/1231/442240.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除