主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝联通玺龙通信专卖店蜗牛移动办理的联通卡为何被无故限速

润先生 中国消费者投诉网2021-01-07 10:15
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝联通玺龙通信专卖店
投诉地区
江苏省 -- 苏州市
投诉人
润先生
投诉诉求
希望商家解开我的流量限速,并保证后续不会出现同样问题
投诉详情:
     在蜗牛移动办理的联通流量套餐卡在没有欠费没有超量的情况下被无故限速。我在淘宝联通玺龙通信专卖店购买的蜗牛移动的联通流量套餐卡在使用过程中连续两个月在未收到任何通知的情况下被无故限速,流量卡套餐为39元每月100G不限速流量,上个月底被限速告知我本月恢复,现在又再次被限速,联系蜗牛移动没有答复,联系淘宝玺龙通信专卖店,客服说需要我拍一张含平时使用具体信息并手持身份证的照片才能解除限速,我认为这是不合理的,我的套餐费用已交,套餐内流量未超,凭什么限速?
     希望商家解开我的流量限速,并保证后续不会出现同样问题。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2021/0107/442389.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除