主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

投诉淘宝网平台商家出售翻新产品

刘先生 中国消费者投诉网2021-01-20 23:00
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝网-海尔sr001
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
刘先生
投诉诉求
希望淘宝平台彻查到底,对不良商家予以处罚,做到假一赔十,挽回消费者损失。
投诉详情:
        投诉在淘宝网平台商家买到翻新产品,现在商家已经下架商品,不支持退货,淘宝网也以时间为由不支持退款!希望淘宝平台彻查到底,对不良商家予以处罚,做到假一赔十,挽回消费者损失。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2021/0120/442604.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除