主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

在淘宝闲鱼网买的清华同方平板电脑质量如何?

谭先生 中国消费者投诉网2021-02-09 10:24
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝闲鱼网-清华同方平板电脑
投诉地区
内蒙古自治区 -- 乌兰察布市
投诉人
谭先生
投诉诉求
要求淘宝平台尊重事实,秉公处理纠纷
投诉详情:
     淘宝网威胁用户违法封停用户。我于2021年1月20日在闲鱼网购买平板电脑一部,对方声称是清华同方正品电脑,售价380元。收到货发现产品是假冒品牌,不仅不能装APP,还运行速度非常慢!无法使用,卖家却声称是我掉包了她的产品,她是正版的,让其出示购买凭证,却一直没有提供,随后平台退货,平台也支持了退货!等退货完成后平台突然声称卖家寄给我的被掉包了,平台采纳了卖家的空口凭证!称证据确凿!需要我配合平台打款给卖家!并且威胁称必须立即配合,否则对我采取措施!而事情的事实和经过平台只字不提!也只字不问!
     而我并没有掉包,而且也没有必要掉包一个三百多的东西,因为都是他家在卖,买一个假的也要这个价!我又何必去掉包呢?但是淘宝却说他们只采纳商家的证据,随后强制封停我名下的闲鱼,淘宝,支付宝使用功能,说是危及交易安全!全部封停!而且平台客服人员态度恶劣,语气霸道,不听解释,不听我的话,直接要求转款给商家。而并不在意商家卖的是什么东西,坚决要求我听从平台安排!不然就对我采取措施!属于恐吓威胁!随后发来短信,封停我所以账户。但是我必须强调一点,商家卖的就是假冒产品,而且已经退回商家,目前商家将产品扣在站点不拒收。也不签收!因为知道我是保价,目前正在要求顺丰赔偿!而淘宝平台却一直要求我也即刻打款给商家。
    要求淘宝平台尊重事实,秉公处理纠纷。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2021/0209/442856.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除