主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝飞猪-湛江雷州裕兴商务酒店:下单后半小时内申请退款为何不行?

庄女士 中国消费者投诉网2021-02-17 21:29
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝飞猪-湛江雷州裕兴商务酒店
投诉地区
广东省 -- 湛江市
投诉人
庄女士
投诉诉求
退回订单商品付款款项
投诉详情:
      淘宝飞猪-湛江雷州裕兴商务酒店:下单后半小时内申请退款为何不行?在 淘宝飞猪上订的湛江雷州裕兴商务酒店,下单后半小时内申请退款卖家拒绝退款并且并未联系通知。给我造成损失,要求商家退回订单金额款项。订单2-12号下单后半小时内申请退款,商家并未通知直接申请退款,酒店我也并没有入住,导致我方损失,要求退回订单款项

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2021/0217/442895.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除